Три «золота» завоевали псковичи на мотокроссе под Изборском

Опубликовано: 7 июля 2014 г. в 13:15 7 0Нет комментариев0

5 июля в деревне Третьяково Изборской волости Печорского района прошли всероссийские соревнования по мотоциклетному спорту, второй этап открытого чемпионата Псковской области по мотокроссу. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель региональной федерации мотоциклетного спорта Алексей Караваев, на турнире отличились псковичи.

Мотокросс прошел в 8-ми классах: 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3, «Open» «Любители А», «Любители В», ветераны в возрасте с 45 лет. Участие в нем приняли 96 спортсменов из Пскова, Карелии, Санкт-Петербурга и Новгородской области.

«Золото» турнира завоевали воспитанники мотоциклетной секции ДОСААФ. Так, Илья Иванов в классе «Open» занял 1 место и завоевал кубок губернатора Псковской области, в классе 85 см3 победителем стал Евгений Караваев. В классе 125 см3 1 место также занял пскович Олег Каранин.

«Была очень интересная, захватывающая борьба до последнего, до самого финиша. Погода нам благоволила», - рассказал Алексей Караваев и поблагодарил областной и городской спорткомитеты и региональное отделение ДОСААФ за поддержку в организации мотокросса.

Во время состязаний серьезных травм зафиксировано не было. К медикам обращались по поводу ушибов мягких тканей.

Следующий этап чемпионата области по мотокроссу планируют провести 23 августа в Великолукском районе на трассе в деревне Булынино. На данный момент в классе «Open» лидирует Илья Иванов, в классе 85 см3 второе место занимает Евгений Караваев. После двух этапов его опережает петербуржец Павел Мангушев. В тройке призеров также Олег Каранин.