Псковские полицейские стали первыми в служебном биатлоне среди силовиков

Опубликовано: 10 июля 2014 г. в 17:07 4 0Нет комментариев0

Команда УМВД России по Псковской области победила на спартакиаде спортивного общества «Динамо» по летнему служебному биатлону среди представителей силовых ведомств.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, всего в соревнованиях, проходивших в нашей области 9 июля, приняли участие 19 команд. Состязания проводились в двух возрастных категориях - до 35 и старше 35 лет. Программа включала в себя бег на дистанцию 3000 метров и стрельбу из пистолета Макарова – две серии по 5 выстрелов с дистанции 25 метров.

Специфика данного вида соревнований рассчитана на выносливость участника, ведь спортсмен должен пробежать довольно длинную дистанцию с ускорением и на боевом рубеже суметь точно попасть в мишень. Участники сборной команды псковской полиции, продемонстрировав незаурядную волю к победе и настоящий спортивный характер, добились отличных результатов при прохождении дистанции и на огневых рубежах.

В командном зачете победу одержала сборная команда УМВД России по Псковской области, второе место заняла сборная команда УФСБ России по Псковской области, а «бронза» досталась сборной Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. В личном первенстве в возрастной категории до 35 лет все призовые места заняли представители УМВД России по Псковской области. Так, первое место занял Александр Сукманов, второе Руслан Ильин и замкнул тройку лидеров Роман Иванов. Развитие и постоянное совершенствование таких физических качеств как быстрота, меткость, выносливость способствует тому, что сотрудники псковской полиции постоянно демонстрируют хорошие результаты на различных спортивных состязаниях.