Социальная сфера остается в приоритете по расходам в Великих Луках

Опубликовано: 8 июля 2014 г. в 14:47 6 0Нет комментариев0

В Великих Луках на общегородском совещании подвели итоги за июнь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, основные социально-экономические показатели озвучил сити-менеджер Виктор Каменский.

И.о. начальника финансового управления Алена Поварещенкова рассказала об исполнении бюджета за прошедший месяц. По ее словам, в структуре собственных доходов, как и прежде, наибольшую долю занимают поступления на доходы физических лиц и единого налога на вмененный доход. В совокупности эти два налоговых источника обеспечивают 67,6% собственных доходов городского бюджета. Что касается расходов, то большая их часть была направлена бюджетным и автономным учреждениям города на выполнение муниципальных заданий, а также выплату зарплат, оплату коммунальных услуг и расходов по содержанию зданий.

Кроме того, были перечислены субсидии на питание учащихся и пришкольных лагерях, единовременные выплаты педагогическим работникам учреждений образования, культуры и спорта, ремонт канализации детского сада № 4, ремонт овощехранилища в детском саду № 21, питание учащихся в лагере в поселке Клин, капитальный ремонт кровли в школе № 12 и т.д. В сфере ЖКХ были профинансированы капитальные ремонты дворовых территорий, содержание и ремонт систем газоснабжения, проведение капремонта жилых домов, уличное освещение и прочие мероприятия по благоустройству города.

«В приоритете по-прежнему остается социальная сфера, на которую приходится 70,2% от всей суммы расходов за шесть месяцев, и жилищно-коммунальное хозяйство города, на которое приходится 15,4%», - резюмировала Алена Поварещенкова.

О поступлении налогов в июне рассказала в ходе общегородского совещания Нелли Михайлова, начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области. В целом за первое полугодие 2014 года от налогоплательщиков г. Великие Луки поступило 1145 млн рублей или 81,9% от общей суммы поступлений налогов по инспекции. В бюджет города из этой суммы поступило 282 млн рублей, что на 23,1 млн меньше поступлений за первое полугодие 2013 года. Основные поступления в городскую казну в июне обеспечили ЗАО ЗЭТО, ОАО «Великолукский мясокомбинат», великолукский завод «Транснефтемаш», ГБУЗ «Великолукская городская больница», ЗАО «ВЗЩА», ЗАО «ОЗ Микрон».

Вместе с тем существует и задолженность по местным налогам, зачисляемым в бюджет города. Как отметила Н. Михайлова, сумма задолженности по состоянию на 1 июля составила 33 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.