Великолукский драмтеатр капитально отремонтируют

Опубликовано: 8 июля 2014 г. в 16:22 26 0Нет комментариев0

В рамках подготовки к 850-летию Великих Лук будет отремонтирован драмтеатр, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Отметим, что здание театра является одним из старейших в Великих Луках. Оно построено в 1919 году. Как отметила председатель комитета культуры города Валентина Зандер, великолукский театр давно нуждался в обновлении, ведь последний раз ремонт здесь проходил в начале девяностых годов.

После обсуждения вопроса о необходимости ремонта театра и принятия затем положительного решения о финансировании ремонтных работ из федерального и частично из областного бюджетов, на сегодняшний день активными темпами ведутся проектировочные работы, выполнение которых взял на себя ООО «Велинвестстрой». Для утверждения выполненных эскизов, а также внесения предложений, касающихся внутренней и внешней отделки театра, была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова, председатель комитета культуры Валентина Зандер, главный режиссер ВДТ Павел Сергеев, директор ООО «Велинвестстрой» Владимир Спиридонов и специалисты данной организации.

В ходе недавней встречи были определены цвета стен, новых кресел и потолка, высказаны предложения о том, как важно не только обновить, но и сохранить неповторимый стиль великолукского театра, к которому уже привыкли горожане. По решению рабочей группы, в целом интерьер зрительского зала, фойе и самой сцены будет сохранен, а вот внешний вид приобретет некоторые новые элементы, которые наверняка придутся по душе великолучанам и гостям города.

Отметим, что в ближайшие месяцы, после утверждения проектно-сметной документации, строители приступят к работам, которые планируется завершить к юбилею города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.