15 выпускников Псковского района окончили школу с медалями

Опубликовано: 8 июля 2014 г. в 18:27 2 0Нет комментариев0

На июльском совещании руководителей в сфере образования под председательством заместителя главы администрации Псковского района Ларисы Григорьевой подведены итоги минувшего учебного года и сделан анализ государственной аттестации выпускников. С докладом выступила заместитель начальника районного управления образования Алевтина Шулякова, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

Отмечено, что на конец учебного года в образовательных учреждениях района обучались 2028 школьников, из них 264 проходили обучение по специальным (коррекционным) программам. Глубокие и прочные знания показали 702 обучающихся, что составляет 34,6 процента ( в предыдущем году – 33,7 %). Девятые классы в этом году проходили государственную аттестацию по новой форме. Аттестаты получили 160 девятиклассников (один аттестат – с отличием). На «хорошо» и «отлично» окончили основной курс школы 44 юноши и девушки (27 %).

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) образования, проводилась в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Схема проведения ЕГЭ претерпела в этом году некоторые изменения: осуществлялось видеонаблюдение, вход на экзамен производился через металлодетекторы. Кроме того, в пункте проведения осуществлялось наблюдение общественными наблюдателями (аккредитовано 6 представителей), федеральными инспекторами, общественными наблюдателями из числа представителей ГУО и представителем Рособрнадзора (последние посетили 4 экзамена).

Нарушений не было выявлено, благодаря чему ни один результат не был аннулирован. Участвовали в едином госэкзамене 89 выпускников (100%) общеобразовательных школ. Лучший результат по обязательным предметам продемонстрировали выпускники Моглинской средней школы. Хорошие знания по русскому языку показали выпускники Тямшанской гимназии, Стремуткинской средней школы (7 выпускников получили результаты от 82 до 87 баллов); по математике – Писковской и Карамышевской средних школ. Выпускники также сдавали предметы по выбору, необходимые для поступления в вуз.

Наибольшее количество 11-классников выбрали обществознание - 75,3 %, историю сдавали 20,2 %, 16,8 - физику, от 1 до 12 человек выбрали, литературу, химию и иностранные языки.

С медалями окончили школу в 2014 году 15 ребят: «золото» - у 8, «серебро» - у 7. Медалисты составляют 16,8 % от всего количества сдававших ЕГЭ выпускников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.