У великолучанина аннулировали результат ЕГЭ из-за будильника

Опубликовано: 8 июля 2014 г. в 18:37 581 0Нет комментариев0

Основной этап ЕГЭ прошел без серьезных нарушений, но, несмотря на неоднократное персональное ознакомление участников и их законных представителей с порядком и правилами проведения экзамена для двух выпускников города ЕГЭ закончился аннулированием результатов двух выпускников. Как сообщили ВЛуки.ру в пресс-службе городской администрации, тому виной стали мобильные телефоны, использование которых на экзаменах по правилам категорически запрещено (в Псковской области отмечено 6 случаев удаления по данной причине). У одного из выпускников просто сработал будильник. Однако его результат всё равно аннулировали.

Как рассказала сегодня на общегородском совещании начальник управления города Татьяна Лозницкая, нарушителям придется пересдавать экзамены в следующем году.

По ее словам, в Великих Луках ЕГЭ проводится тринадцатый год, шестой год в штатном режиме, но в этом году организации и проведению ЕГЭ уделялось особое внимание на всех уровнях и вертикалях власти. «Содержание ЕГЭ не претерпело изменений, а вот порядок и процедура проведения экзамена заставили мобилизовать все силы для его проведения, – отметила Т.О. Лозницкая. – Среди нововведений - использование металлодетектора при входе, что было обеспечено благодаря сотрудничеству с ЧОП «Байкал»; запрет на использование мобильных телефонов, который распространялся и на учителей, и на наблюдателей и вообще на всех работников пунктов проведения экзамена. Но главное - видеокамеры: ОАО Ростелеком были оснащены все пункты проведения ЕГЭ, установлено и действовало 136 видеокамер в 68 аудиториях в пяти ППЭ».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.