Псковичи просят губернатора запретить грузовикам и стройтехнике ездить вдоль дома №14 по улице Байкова

Опубликовано: 9 июля 2014 г. в 15:14 5 0Нет комментариев0

Жильцы домов на улице Байкова и Рокоссовского в Пскове просят в связи с проводимыми в деревне Борисовичи строительными работами запретить на участке улицы Байкова движение грузового транспорта и строительной техники. Свое обращение, под которым поставили подписи 180 человек, они направили врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку.

Как пояснил Псковской Ленте Новостей один из жильцов, в мае 2014 года на территории деревни Борисовичи Псковского района начато строительство жилого микрорайона. Вся строительная техника сейчас проходит мимо дома №14 по улице Байкова. Это единственный участок улицы, который никогда не ремонтировался, поскольку находился в хорошем состоянии. При этом бесконтрольное движение грузового транспорта при строительстве домов по улице Михайловская в деревне Борисовичи приводит к разрешению дорожного покрытия каждые три месяца. Грузовики, ведущие строительство ЖК «Николаевский» (ул. Рокоссовская, 40-а) и Социального городка в Борисовичах, оставляют огромное количество пыли и грязи, создают многочасовые заторы.

«В нашем микрорайоне наблюдается сверхплотная застройка, отсутствует необходимое количество парковочных мест, при этом непонятно, по каким причинам установлены знаки «Стоянка запрещена» на нечетной стороне улицы Байкова, напротив дома №14 и вдоль дома №48 по улице Рокоссовского, которые никто не исполняет», - заметили в своем обращении жильцы.

Строительство объектов по планам будет вестись не менее трех лет. Местные жители опасаются, что это приведет к значительным неудобствам, вызванным излишним шумом, грязью, разрушением дорог. «Резко снизится безопасность дорожного движения и повысится аварийность», - уверяют они врио главы региона.

В связи с этим они просят запретить движение грузового транспорта на участке улицы Байкова вдоль дома №14 и обязать строительные компании организовать движение грузовиков и строительной техники со стороны дороги в поселке Родина, убрать знаки «Стоянка запрещена» на нечетной стороне улицы Байкова, напротив дома №14 и вдоль дома №48 по улице Рокоссовского.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.