Более 4, 6 тыс тонн ряпушки добыли в Чудском озере

Опубликовано: 9 июля 2014 г. в 15:10 10 0Нет комментариев0

В Псковской области с 21 июня по 31 июля 2014 года осуществляется лов ряпушки ставными неводами. Рыбодобывающие организации, допущенные к вылову ряпушки, определились на проведенном Федеральным агентством по рыболовству аукционе. По его итогам право добычи (вылова) данного вида водных биоресурсов получили ООО «Реванш» и ООО «Ласпи» (Приказ ФАР №581 от 06.08.2013 года).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству, квоты на специализированный вылов ряпушки определяются на Межправительственной комиссии по рыболовству, созданной в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Эстонской Республики о сотрудничестве в области сохранения и использования рыбных запасов в Чудском, Теплом и Псковском озерах.

Допустимый улов ряпушки на 2014 год составляет 25 тонн - как для российской, так и для эстонской стороны. Ставные неводы для лова, которые устанавливают рыбодобывающие организации, четко ограничены в количестве. В целях сохранения и увеличения популяции водных биоресурсов госинспекторы рыбоохраны по Псковской области осуществляют активный контроль над установленными орудиями лова в Псковско – Чудском водоеме, а также следят за добываемым количеством ряпушки.

На сегодняшний день в Чудском озере добыто 4,607 тонны ряпушки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.