Сергей Никифоров не собирается проводить пикеты у администрации для выделения денег на обработку от клещей

Опубликовано: 9 июля 2014 г. в 16:27 4 0Нет комментариев0

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров не собирается проводить пикеты у администрации, чтобы из бюджета выделялись средства на обработку территорий от клещей. Об этом он сообщил 9 июля на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Сергей Никифоров прокомментировал вопрос читателя ПЛН, который спросил «Как часто и настойчиво Центр гигиены и эпидемиологии проявляет инициативу по заключению договора на обработку площадей с городскими, областными властями?».

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии посоветовал автору вопроса поискать в интернете, как часто в псковских СМИ публикуется информация о клещах.

«Я в Пскове с марта 2005 года. Каждую неделю во все СМИ рассылаю информацию, в том числе по профилактике, по обработке участков», - сказал Сергей Никифоров.

«Если мне предлагают пикеты выстраивать у городской, областной администрации, конечно, мы это не делаем. Единственное что я могу сделать - информировать население, формировать общественное мнение о том, что это надо делать. А решает тот, кто готов заплатит за это деньги», - сказал Сергей Никифоров.

По его словам, главного врача учреждения, он готов прислушаться к советам, как повлиять на увеличение площади обрабатываемых от клещей территорий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.