Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета Псковской области за 2013 г.од

Опубликовано: 10 июля 2014 г. в 12:54 6 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание депутатов приняло проект закона Псковской области «Об утверждении отчета об исполнении бюджета за 2013 год».

Рост фонда оплаты труда бюджетников в Псковской области в 2013 году составил почти 1,5 млрд рублей с учетом средств ФОМС. Об этом сообщила заместитель губернатора Псковской области - начальник главного финансового управления области Татьяна Баринова 10 июля на сессии Псковского областного Собрания.

Общий объем фонда оплаты составил 7 млрд 106 тыс. рублей.

Долговые обязательства бюджета на конец 2013 года составляли 11,5 млрд рублей. На сегодня он уменьшен до 10 млрд 700 млн.

«Погасили кредит коммерческого банка - 840 млн», - пояснила Татьяна Баринова.

Председатель бюджетного комитета Борис Полозов отметил низкое исполнение запланированных доходов от налога на прибыль (61%) и доходов от продажи госимущества (13%). Рекомендуется при рассмотрении бюджета на следующий финансовый период давать реальные цифры. Кроме того, как сообщил Борис Полозов, администрацией не были учтены ранее данные рекомендации комитета.

Александр Рогов заявил, что фракция КПРФ не может поддержать закон из-за его «высокой коррупционной составляющей» (Моглино) и финансирования ЖКХ по остаточному принципу. Глава фракции КПРФ зачитал выдержку с сайта госзакупок, где говорится о выделении 95 млн на оплату консалтинговых услуг по управлению ОЭЗ «Моглино» фирме из Сингапура. Рогов отметил, что в эту сумму включены даже налоги и иные сборы на территории исполнителя, то есть в Сингапуре и деньги из бюджета уходят в другую страну. Сумму в 95 млн он сравнил с 7 млн на сельское хозяйство.

Лидер фракции «Яблоко» Лев Шлосберг заявил, что его не устраивает нынешний формат, бюджетный процесс Псковской области надо создавать с нуля.

В итоге в первом чтении за принятие отчета об исполнении бюджета за 2013 год проголосовали 26 депутатов, 8 - против, во втором чтении 26 - за, 7 – против.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.