Комиссии по проверке хода подготовки к зиме назначены в «Псковэнерго»

Опубликовано: 10 июля 2014 г. в 15:37 7 0Нет комментариев0

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» назначены комиссии по проверке производственных отделений к работе в предстоящий осенне-зимний период. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш, соответствующее распоряжение подписал 9 июля директор предприятия Константин Михайлов.

Предварительная оценка готовности к зиме электросетевого хозяйства и задействованного в его эксплуатации автотранспорта начнется уже 14 июля с северных и южных электрических сетей. В состав комиссий вошли главный инженер, руководители департаментов и технических служб филиала «Псковэнерго», а также представители МРСК Северо-Запада.

Подобный контроль за ходом подготовки «Псковэнерго» к зиме осуществляется в соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденным Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения.

По данным службы производственного контроля и охраны труда предприятия, в ходе работы комиссии проверят выполнение 22 основных и 14 дополнительных условий. Комиссии, в частности, оценят полноту и качество выполнения ремонтов оборудования в соответствии с ранее утвержденными программами, исполнение графиков технического освидетельствования, диагностики и испытания электросетевого оборудования, состояние охраны труда в подразделениях, обеспеченность персонала спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи, проведение плановых противоаварийных тренировок персонала по предотвращению аварийных ситуаций.

Проверке комиссий предшествует основательная работа специалистов «Псковэнерго», которые традиционно начинают тщательную подготовку электросетевого хозяйства региона к предстоящему сезону холодов уже с весны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.