Фронтовика из Псковского района с 90-летием поздравил Владимир Путин

Опубликовано: 10 июля 2014 г. в 18:05 12 0Нет комментариев0

Фронтовик Павел Иванов из деревни Родина Завеличенской волости отметил 90-летие, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района.

С юбилеем ветерана поздравили представители региональной власти, муниципалитета и волости. Юбиляру вручено поздравительное письмо от президента России Владимира Путина.

В годы Великой Отечественной войны Павел Иванов воевал в пехоте на 3-м Украинском фронте, был участником Курской битвы, сражался в боях в Харьковской области, за Одессу, Австрию, Чехословакию. В бою за Будапешт получил ранение. За мужество и героизм Павел Иванович награжден многими боевыми наградами: орденами Отечественной войны II степени и Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», медалью Жукова. В родные края на Псковщину вернулся в 1946 году в звании младшего лейтенанта. В мирное время много лет работал в Псковской городской пожарной охране: сначала рядовым бойцом, потом помощником командира отделения, затем шофёром. В 1979 году работал водителем Псковского объединенного авиаотряда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.