Великолучанина Николая Курчанова поздравили с 90-летием

Опубликовано: 18 июня 2014 г. в 11:06 6 0Нет комментариев0

Свой знаменательный юбилей отметил участник Великой Отечественной войны, житель города Великие Луки Николай Курчанов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, поздравить ветерана с 90-летием приехали заместитель главы города Великие Луки Николай Андросович, начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав несовершеннолетних и отдельных категорий граждан Виктор Костюченко, руководитель представительства администрации Псковской области в городе Великие Луки Виктор Митропольский и представитель Центра социального обслуживания города Великие Луки.

Обращаясь от имени главы города Николая Козловского к виновнику торжества и передавая ему самые теплые поздравления, Николай Андросович отметил, что 90 лет для такого крепкого духом человека – это еще не возраст. «От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, тепла в семье и заботы со стороны родных и близких! – сказал он, вручая юбиляру букет цветов. К поздравлениям также присоединился и Виктор Костюченко, который передал самые добрые слова пожеланий от администрации города Великие Луки. «Ваша жизнь является примером служения Родине, своему народу», - добавил он.

От имени главы региона Андрея Турчака ветерану были вручены настенные часы с изображением Псковского кремля, а также поздравительная открытка, подписанная лично президентом РФ Владимиром Путиным. Растроганный именинник поблагодарил за внимание к себе со стороны руководства государства, области и города Великие Луки, и пообещал сохранить силу духа и в дальнейшем, чтобы дожить до следующего юбилея.

Напомним, Николай Курчанов родился 17 июня 1924 года, в годы Великой Отечественной войны в составе зенитного артиллерийского полка участвовал в Курской битве, гнал фашистских захватчиков от украинской земли до Берлина. За боевые заслуги награжден многими орденами и медалями. В мирное время трудился в колхозах «Путь к коммунизму», «Труженик», «Заветы Ленина». Работал в зональном управлении инженером по охране труда, пользуясь неизменным уважением среди коллег и своих товарищей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.