Александр Котов: принимаемые администрацией и депутатами меры по привлечению инвестиций достаточны

Опубликовано: 10 июля 2014 г. в 18:15 3 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов ответил на вопросы журналистов о прошедшей 10 июля сессии Псковского областного Собрания. Депутаты уходят на парламентские «каникулы» до сентября, поэтому часть вопросов и ответов носила обобщающий характер.

- Александр Алексеевич, сегодня завершился очередной парламентский сезон. Как вы его оцениваете?

- Я считаю, что эти полгода мы проработали достаточно эффективно. На каждой сессии рассматривалось от 25 до 30 самых разных вопросов. Большую часть времени занимают именно социальные законопроекты. Депутаты либо корректируют действующее законодательство, либо принимают новые социальные законы, которые изменяют меры социальной поддержки. Примером тому является сегодняшний закон о мерах социальной поддержки ветеранов труда Псковской области.

Мне кажется, что наш законодательный орган работает достаточно эффективно. Мы закончили первую половину нашей работы в этом году. Сейчас будет короткий перерыв, в сентябре областное Собрание снова приступит к законотворческой деятельности.

- Александр Алексеевич, напомните несколько самых ярких законов, которые были приняты в этом году.

- Мы в основном корректировали законодательство, которое действует сейчас. Либо расширяли критерии, по которым предоставляются меры социальной поддержки, либо корректировали их таким образом, чтобы большее число граждан их получали. Когда мы видим необходимость изменить законодательство, всегда на это реагируем.

- Сегодняшняя сессия началась с доклада об инвестиционной деятельности администрации Псковской области. Как вы оцениваете эту деятельность?

- Я вообще пристально слежу за этим. То что сегодня рассказывали на сессии в рамках «парламентского часа» для меня, конечно, не новость. Но с инициативой о рассмотрении этого вопроса выступила фракция «Единая Россия».

Это было связано с тем, что на одной из предшествующих сессий мы рассматривали инициативу депутата Шлосберга, когда он предлагал в определённой степени изменить инвестиционное законодательство Псковской области. По сути, его предложения были не настолько эффективны чтобы они могли изменить инвестиционный климат.

Поскольку у нас возник спор, мы решили провести слушания в рамках «парламентского часа» чтобы объяснить, что меры, которые принимаются на сегодняшний день и администрацией Псковской области и областным Собранием депутатов, вполне достаточны для того, чтобы привлекать инвестиции и создавать новые рабочие места.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.