Задача Молодежного парламента — учиться законотворчеству, чтобы прийти на смену депутатам, уверен Александр Котов

Опубликовано: 15 июля 2014 г. в 13:31 4 0Нет комментариев0

Нельзя мерить работу Молодежного парламента при Псковском областном Собрании количеством внесенных законопроектов. Такое мнение высказал спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в программе «Дом Советов» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Александр Котов сказал, что серьезно относится к Молодежному парламенту. «Если молодые люди, которые избраны в состав Молодежного парламента, будут проявлять интерес к политике и депутатской деятельности, это для них будет хорошей школой», - считает спикер регионального парламента.

По словам Александра Котова, молодые депутаты подготовили законопроект о постинтернатном сопровождении. Сейчас он дорабатывается, и, если документ будет принят, это как раз показатель того, что Молодежный парламент работает.

«Нельзя оценивать их работу количеством законов - это не их задача. Их задача - вникать в суть, видеть, как строится законодательная работа, использовать этот опыт и знания в последующем, чтобы они могли прийти на смену депутатам, если их изберут», - сказал Александр Котов. Главная трудность, по его словам, - научиться работе с избирателями, умению выслушать людей и найти возможность им помочь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.