Андрей Царёв: Президент поддержал экспертизу законопроектов в Общественной палате после второго чтения

Опубликовано: 10 июля 2014 г. в 18:27 6 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин допускает возможность направления законопроектов после второго чтения в Госдуме РФ на экспертизу в Общественную палату (ОП) РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщил директор Псковского центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения, член Общественной палаты Андрей Царёв, присутствовавший 9 июля на встрече главы государства с новым составом ОП РФ.

«Мы обращались к Владимиру Путину, и он поддержал предложение о том, чтобы после второго чтения законы предлагали на экспертизу Общественной палаты. Говорилось о том, что после второго чтения законы подчас становятся неузнаваемыми, слишком много изменений, и то, что предлагали общественники на начальном этапе, сводится к нулю после второго чтения», - рассказал А. Царёв.

Он отметил, что состоит в трёх комиссиях ОП РФ: по социальным вопросам; науке и образованию; вопросам семьи, материнства и детства.

«Я надеюсь, что будет полезным моё участие в вопросах, касающихся социальной сферы в целом, а в частности, детей и взрослых с инвалидностью, пожилых людей. Не будучи членом Общественной палаты я принимал участие в подобных мероприятиях, опыт есть», - сказал Андрей Царёв.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.