Ванесса Мэй незаконно участвовала в Олимпийских играх в Сочи

Опубликовано: 11 июля 2014 г. в 15:27 3 0Нет комментариев0

Квалификационные результаты Ванессы Мэй на соревнованиях по горным лыжам, благодаря которым скрипачка попала на Олимпийские игры в Сочи, оказались поддельными. За фальсификацию отстранены от работы четыре спортивных функционера из Словении. Директор гонки Министер Хробат, главный судья Владимир Макуц, хронометрист Матьяж Голтец и Туго Маринчек не смогут в течение четырех лет заниматься спортивной деятельностью.

Специальная комиссия провела расследование и выяснила, что на отборочном этапе к Олимпиаде-2014 в словенском Крвавце результат, показанный Мэй, был намеренно сфальсифицирован для того, чтобы скрипачка смогла принять участие в сочинских Играх. По некоторым данным, одна из компаний Таиланда, за который Мэй выступала под фамилией Ванакорн, заплатила судьям, которые завысили оценки скрипачки, сообщает «Спорт-Экспресс».

Отметим, что на зимних Олимпийских играх в Сочи Ванесса Мэй, для которой это была восьмая гонка в карьере, показала худший результат среди всех участниц. Именно данный факт и вызвал подозрение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.