Памятный знак в честь 600-летия торжественно открыт в Опочке

Опубликовано: 12 июля 2014 г. в 11:07 26 0Нет комментариев0

В Опочке начались торжества, посвященные 70-летию освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и 600-летнему юбилею города.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, праздничные мероприятия начались в 10.00 с открытия праздничной ярмарки «Город мастеров» и выставки «Цветы любителям».

В 10.30 состоялась торжественная церемония открытия памятного знака в честь 600-летия города. Выступая перед местными жителями, глава Опочки Александр Долгоносов отметил, что памятник создан по инициативе группы опочецких предпринимателей.

С историей Опочки горожан познакомила заслуженный учитель РФ, учитель истории средней образовательной школы №4 Ольга Григорьева.

Отметим, что в 11.30 на городском валу состоится реконструкция боя за Опочку. Кроме того, в рамках мероприятий состоятся областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Псковская волна», показательное выступление воинов-десантников, открытие «Аллеи Славы», «Солдатский привал».

В Парке Победы в 15.00 состоится концертно-развлекательная программа для детей и взрослых «Детский калейдоскоп», затем там же опочан ждет концерт коллектива эстрадных эстрадных исполнителей пос. Бежаницы «Поздравление друзей».

На городском стадионе днем пройдут спортивные мероприятия, а с 18.00 - концертная программа с участием лучших исполнителей конкурса «Псковская волна», Опочецкого районного центра культуры и гостей города. Предполагается, что кульминацией праздника станет выступление группы «Мишель». В 00.00 горожан ждет праздничный фейерверк, а до 2.00 — праздничная ночная дискотека.

С полной программой празднования Дня города Опочки можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.