МИД РФ предупредило Украину о возможных «необратимых последствиях» обстрела российской территории

Опубликовано: 13 июля 2014 г. в 14:24 3 0Нет комментариев0

В ответ на утренний обстрел российской территории с территории Украины, в результате которого в Донецке Ростовской области были серьёзно ранены двое, и погиб один человек, Министерство иностранных дел (МИД) России выразило «решительный протест» временному поверенному в делах Украины в Российской Федерации.

Как сообщается на сайте дипведомства, «в переданной дипломату ноте отмечается, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации. Подчеркнуто, что указанный инцидент свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону».

Между тем ранее представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины уже заявил, что задействованные в проведении спецоперации на востоке страны войска не вели стрельбу по российской территории.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.