Митинг в поддержку Новороссии прошел в Пскове

Опубликовано: 5 июля 2014 г. в 15:27 19 0Нет комментариев0

Сегодня в 14.00 у памятника св. княгине Ольги в Детском парке Пскова прошел митинг, организованный партией ЛДПР при поддержке Координационного Совета оппозиции и протестных действий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии ЛДПР, основным требованием либерал-демократов стало признание Россией нового славянского государства Новороссия, а так же помощь новому государству всеми способами в борьбе с фашистской Киевской хунтой.

Более 100 активистов партии ЛДПР, Псковского регионального Координационного Совета оппозиции и протестных действий, представители патриотической организаций ПРОО «Союз ветеранов Кавказских войн», футбольные болельщики собрались на уличную акцию у памятника св. княгине Ольге.

Лозунгами митинга стали: «Признать независимость Донецкой и Луганской республик!», «Оказать помощь Новоросии!», «За защиту Русских на Украине!», «ЛДПР против Киевской фашистской хунты!».

Со слов координатора регионального отделения партии ЛДПР, депутата Псковского областного Собрания Сергея Макарченко, Россия просто обязана помочь всеми способами новообразованному государству Новороссия.

«Россия должна признать итоги референдума о провозглашении независимости Донецкой и Луганской народных республик, обеспечить над ними бесполетную зону, чтобы не бомбили мирные города, а затем последовать абхазскому, крымскому или приднестровскому сценарию. Ввести миротворцев, оказать всемерную помощь как гуманитарного, так и военного характера. Все это необходимо немедленно делать, так как там каждый день убивают мирных граждан, убивают русских! Также необходимо в кратчайший срок изменить федеральный закон о российском гражданстве. Многие беженцы из Краматорска, Славянска, других городов Новороссии потеряли свои дома, свои квартиры. Им некуда будет возвращаться после окончания боевых действий. Всем тем, кто пожелает остаться в России нужно в ускоренном порядке выдавать Российское гражданство, а не мучить людей бесконечными чиновничьими препонами», - заявил Сергей Макарченко.

Ответственный за мероприятие, координатор Псковского городского отделения партии ЛДПР, президент «Союза ветеранов Кавказских войн» Игорь Иванов призвал власть направить миротворческий контингент на границу Новороссии и Украины.

«России нужно проявить более жесткую позицию. Надо сопоставить, чего стоит наше невмешательство в дела Украины и во что оно обойдется позднее, ибо вмешиваться нам придется уже на нашей территории. Как участник боевых действий в Приднестровье в 1992 году и Чечне в 1995 году, я знаю, что любая война это смерть, ужас, тяготы, грязь, голод и лишения. Самая мерзкая война, это гражданская война. Необходимо срочно остановить братоубийственную войну между славянами! Власть просто обязана направить миротворческий контингент на границу Новороссии и Украины и остановить этот беспредел фашистов-западенцев», - заявил он.

По окончанию митинга участники раздали псковичам новый выпуск газеты ЛДПР.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.