Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 1:36 5 0Нет комментариев0

Немецкие футболисты выиграли у аргентинцев в финале мирового чемпионата. Основное время встречи на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро завершилось вничью 0:0. На исходе дополнительного времени (113-я минута) вышедший на замену Марио Гетце забил решающий гол в ворота Серхио Ромеро. 1:0.

Таким образом, команда Германии (главный тренер – Йоахим Лёв) заняла первое место и в четвертый раз в своей истории завоевала Кубок мира. Сборная Аргентины, ведомая лучшим игроком планеты Лионелем Месси, стала второй. В матче за третье место голландцы со счетом 3:0 обыграли хозяев чемпионата – бразильцев.

Напомним, сборная России также участвовала в финальной стадии чемпионата. Дважды сыграв вничью (с Южной Кореей и Алжиром) и потерпев одно поражение от Бельгии, подопечные Фабио Капелло заняли третье место и не сумели выйти из группового этапа в стадию плей-офф. При этом следует отметить, что россияне вошли в финальную стадию ЧМ впервые с 2002 года. Наша команда также гарантированно примет участие в следующем чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России. На правах хозяйки турнира она будет освобождена от участия в отборочных соревнованиях.