Псковичей приглашают на зарифмованный вечер в Ботаническом саду

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 18:16 3 0Нет комментариев0

26 июля библиотекари Пскова приглашают горожан принять участие в мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центральной библиотечной системе Пскова, праздник в Ботаническом саду начнется в 12.00. «Библиотеки города приглашают псковичей вспомнить о тех, кто воевал и победил в Великой Отечественной, и поздравить живых, читая стихи и прозу о войне. Выступления будут записываться на видео, далее размещены на канале youtube и представлены на сайте http://bibliopskov.ru», - отметили в ЦБС.

Любой читающий пскович сможет пополнить свою домашнюю коллекцию литературы, однако делать это желательно не безвозмездно, а взамен читатель должен оставить свою книгу или вернуть, то издание, которое он уже прочел. «Живая библиотека» будет представлена современной и классической литературой. Среди «обязательного» книги о Великой Отечественной войне.

Кроме того, в течение дня в Ботаническом саду будут транслироваться документальные видеосюжеты, подготовленные городскими библиотеками и включающие пронзительные кадры, редкие фотографии и интересные факты о Пскове в годы Великой Отечественной войны.

С 14.00 до 15.00 псковичи смогут ознакомиться с уличной выставкой документов из фондов городских библиотек «Вот он – добрый старый Псков!»

С 17.00 до 18.00 в Ботаническом саду пройдет Зарифмованный вечер. В рамках мероприятия псковичей ждет мультимедийное шоу о молодых поэтах в формате короткометражного кино «Про войну, про Победу» и выступление псковских поэтов «И простоит вовеки Псков Великий…».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.