Псковичи помогли новой группе жителей Донбаса одеждой, деньгами и вариантами трудоустройства

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 18:51 2 0Нет комментариев0

Жители Донецкой области (Украина), прибывшие на территорию Псковской области 9 июля в составе 37 человек, сейчас располагаются в гостинице «Спорт», они обеспечены трехразовым питанием, а псковичи откликнулись на помощь и принесли им одежду, предметы первой необходимости, а также предложили варианты трудоустройства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Психологи МЧС оказывают людям, вынуждено покинувшим территорию Украины, информационно-психологическую поддержку. Сотрудники ведомства встречаются с украинцами, беседуют с ними, осуществляют мониторинг ситуации, выясняют трудности и первостепенные нужды.

Для молодежи организовываются различные экскурсии. К примеру, на минувших выходных украинских детей бесплатно водили в парк развлечений «Лучший день», который находится на Запсковье. Более того, для них выделено время, когда они могут посещать его и в другие дни.

Напомним, с 15 июня в санатории «Хилово» Порховского района остановились 38 детей от 4 до 18 лет и несколько сопровождающих их мам с юго-востока Украины. Им пришлось покинуть свои дома из-за активных боевых действий. Все они прибыли в регион по приглашению врио губернатора Андрея Турчака.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.