Псковские приставы заставили мужчину платить алименты на 17-летнего сына, арестовав его машину

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 18:49 6 0Нет комментариев0

В отделе судебных приставов №2 Пскова судебный пристав-исполнитель Дарья Гречко арестом автомобиля, принадлежащего должнику по алиментам на содержание его 17-летнего сына Никиты, вынудила его погасить долг.

Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, в октябре 2013 года родители подростка подали взаимные иски в Псковский городской суд. Отец юноши, мужчина 1959 года рождения, в своём иске просил суд обязать бывшую жену не чинить препятствий к его общению с ребёнком, а во встречном иске его экс-супруга просила суд изменить размер алиментов и определить способ их взыскания в твердой денежной сумме.

Решением суда мужчину обязали ежемесячно перечислять бывшей жене на содержание общего сына, родившегося 17 ноября 1996 года, 6603 рубля, начиная с 4 апреля 2013 года и вплоть до совершеннолетия. Соответственно, период выплаты отцом алиментов, определенный решением суда до 18-летия, включал 19 с половиной месяцев.

Нынешней весной мать подростка обратилась в службу судебных приставов с заявлением о расчете задолженности, и согласно постановлению судебного пристава-исполнителя к началу мая 2014 года долг отца составил 39 962 рубля.

25 июня 2014 года судебный пристав-исполнитель ОСП №2 г. Дарья Гречко наложила арест на автомобиль должника NISSAN ALMERA CLASSIK. Предварительная оценка была установлена на уровне 250 тысяч рублей: после реализации имущества из вырученных денег мог быть погашен долг, а остаток возвращен самому должнику.

Однако сам арест машины подействовал на должника. В результате двумя суммами – 24 012 и 18 747 рублей – в начале июля задолженность им была погашена вместе с исполнительским сбором, который составил 2 797 рублей.

Деньги с депозитного счета уже полностью перечислены взыскателю, а арест с машины снят.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.