Экс-депутат Псковгордумы осужден за злоупотребление полномочиями из корыстной заинтересованности

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 19:37 2 0Нет комментариев0

Экс-депутат Псковгордумы, директор государственного автономного учреждения Псковской области «Противопожарный лесной центр» Виктор Салкин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями из корыстной заинтересованности.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что 17 октября 2013 года осужденный, находясь в служебном помещении в д.51 по ул.Петровской в г.Пскове, в целях незаконного обогащения получил от представителя коммерческой организации денежные средства в размере 56 тысяч рублей за ранее оказанные возглавляемым им учреждением услуги по подготовке почвы лесного участка под посадку лесных культур, без оформления соответствующего договора.

На следствии руководитель государственного учреждения вину не признал и отказался высказать свое отношение к предъявленному обвинению.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Напомним, Виктор Салкин и его заместитель Вадим Матвеев утром 18 октября 2013 года были задержаны сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД при получении денежных средств от директор Порховского лесного участка ООО "Чартер" М. Бизенко. Сам г-н Салкин по итогам задержания заявил корреспонденту ПАИ 21 октября того же года, что 21 обвинение на тот момент ему предъявлено не было: «Конечно, нет - там не за что», сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.