В Пскове руководитель Противопожарного лесного центра признан виновным в получении денег без оформления документов

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 19:36 7 0Нет комментариев0

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора Государственного автономного учреждения Псковской области «Противопожарный лесной центр». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении.

Установлено, что 17 октября 2013 года осужденный, находясь в служебном помещении в д.51 по ул.Петровской в г.Пскове, в целях незаконного обогащения получил от представителя коммерческой организации денежные средства в размере 56 тысяч рублей за ранее оказанные возглавляемым им учреждением услуги по подготовке почвы лесного участка под посадку лесных культур, без оформления соответствующего договора.

На следствии руководитель государственного учреждения вину не признал и отказался высказать свое отношение к предъявленному обвинению.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Как сообщалось, 18 октября 2013 года по подозрению в получении взятки был задержан директор Государственного автономного учреждения Псковской области «Противопожарный лесной центр» Виктор Салкин. Как уточнили тогда в областном комитете по природопользованию и охране окружающей среды, директор предприятия был задержан для выяснения обстоятельств и затем отпущен. Исходя из объяснений самого Виктора Салкина, которые он предоставил руководству комитета, речь идет не о взятке, а об оплате работ, которые не были должным образом оформлены.

В комитете ранее поясняли, что оснований для отстранения Салкина от должности нет, тем не менее, принято решение провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ГАУПО «Противопожарный лесной центр».

Виктор Салкин возглавляет Противопожарный лесной центр с 17 июля 2012 года, являлся депутатом Псковской городской Думы третьего и четвертого созывов (2005 - 2012). В июле 2012 года участвовал в конкурсе на замещение должности главы администрации города Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.