Псковичам рассказали, как не стать жертвами угонщиков

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 21:31 6 0Нет комментариев0

В УМВД России по Псковской области рассказали, как не стать жертвами угонщиков. «Прежде всего, оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией. Дополните электронику механическими приспособлениями для блокировки либо руля, либо коробки передач или педалей. А если позволяют материальные возможности, установите спутниковую систему слежения», - советуют в полиции.

В ночное время, если нет гаража, стражи порядка рекомендуют оставлять свое авто на охраняемых стоянках. Подъехав к гаражу и выйдя открывать ворота, не оставляйте машину с включенным двигателем.

«Во время посещения магазинов, баров и ресторанов не оставляйте без присмотра ключи и документы от автомобилей.

Если появилось что-нибудь подозрительное в работе сигнализации (машина не закрывается с первого раза или, наоборот, начинает сама открываться) - значит, кто-то с помощью аппаратуры вычисляет частоту сигнала.

Обращайте внимание, не следует ли за вами одна и та же машина. Как только вы сели в салон, заблокируйте двери, чтобы не подвергнуться разбойному нападению.

Если же ваш автомобиль угнали, немедленно обращайтесь в полицию. Так вероятность его возврата будет гораздо выше», - отмечают в УМВД России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.