Украина призвала ООН «склонить Россию к миру»

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 22:35 6 0Нет комментариев0

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев обратился с открытым письмом к генсеку организации Пан Ги Муну, в котором призвал увеличить давление на Россию "ради мира".

"В последнее время активность незаконных вооруженных формирований на Востоке Украины существенно усилилась, что продолжает приводить к многочисленным жертвам среди мирного населения и украинских военнослужащих, задействованных в АТО", — говорится в документе, передает "Укринформ".

В письме отмечается, что это обусловлено "прямой и нескрываемой поддержкой" ополченцев со стороны РФ в виде поставок тяжелого вооружения, рекрутирования военных наемников и финансирования ополченцев. В доказательство этому заявлению Сергеев привел конкретные факты и фамилии.

"Активная фаза АТО продолжается из-за нежелания противников новой власти сложить оружие и выполнить мирный план президента Порошенко. Украина готова вернуться к режиму неприменения силы на Востоке, однако лишь при условии двустороннего прекращения огня", — отметил постпред ООН.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.