Эстонское ТВ отказалось транслировать новости «5 канала» Украины

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 22:46 7 0Нет комментариев0

Правление Эстонской телерадиовещательной корпорации (ERR) отклонило предложение украинского "Пятого канала" о трансляции в своем эфире его ежедневных новостных выпусков на русском языке. Об этом сообщил член правления ERR Айнар Рууссаар.

По его словам, руководство ERR приняло решение предложить "Пятому каналу" сотрудничество в форме выборочного использования созданного телеканалом новостного контента, но не регулярной трансляции выпусков новостей, к чему стремится украинская сторона. "Мы бы хотели иметь возможность, при желании, использовать отдельные новости или интервью на русском языке, подготовленные украинскими коллегами. Однако ежедневно выпускать полные программы их новостей в эфир ERR мы не будем", — сказал Рууссаар в эфире ERR.

Он также отметил, что показывать новости так, как они будут представлены одной стороной, без возможности добавить к ним необходимые комментарии или позицию противоположной стороны, было бы необоснованно с точки зрения независимой журналистики.

РИА "Новости-Украина" напоминает, что "Пятый канал", основанный в 2003 году нынешним президентом Украины Петром Порошенко, обратился к ERR с предложением о трансляции его ежедневных новостных выпусков на прошлой неделе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.