Традиционные Ганзейские дни отгремели в Тарту. ФОТО

Опубликовано: 15 июля 2014 г. в 11:22 6 0Нет комментариев0

11-13 июля в эстонском городе Тарту прошли 19-е Тартуские Ганзейские дни. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, фестиваль под названием «Разгул эпох» собрал творческие коллективы, ремесленников и туристов из разных уголков мира. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Во время Ганзейских дней Тарту традиционно был разделен на тематические городки. В этом году можно было посетить городок Яани, Детский городок, городок науки и Железный городок. Около двадцати артистов вышли на сцену во Дворе Антониуса, на Домскую сцену и в Новом дворе. Тремя поздними вечерами было показано ночное кино.

Как обычно, в Старом городе работала богатейшая Ганзейская ярмарка. Можно было приобрести не только сувениры ручной работы, но и эстонские деликатесы, мыло, драгоценности, меховые шапки и даже шкуры животных. Особой популярностью пользовались эстонские вязанные носки и тапки.

Вокруг торгового центра Tasku в субботу работал Железный городок, где была представлены выставка раритетных советских и иностранных автомобилей.

Кроме того, 12 и 13 июля в центре Тарту и на реке Эмайыги можно было следить за своеобразным городским триатлоном Tartu Mill Triathlon.

Напомним, летом прошлого года Псков принимал Русские Ганзейские дни. В 2019 году городу предстоит стать столицей Международной Ганзы. Уже сейчас сформирован оргкомитет праздника и идет масштабная подготовительная работа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.