В Эстонию с ребенком! Путешествия августа от «Славянского тура»

Опубликовано: 11 августа 2014 г. в 16:32 4 0Нет комментариев0

Эстония у многих псковичей ассоциируется исключительно с шоппингом. Между тем, эта страна - отличный выбор для тех, кто предпочитает семейный отдых. Куда бы вы ни ехали - в Тарту, Таллин или Вярска, - везде вы найдете достопримечательности, музеи и развлечения, которые будут интересны и вам, и вашим детям. Кроме того, здесь замечательная природа. Итак, поехали!

Тарту

16, 23, 30 августа

Многие псковичи уже наслышаны о научно-развлекательном центре АХХАА - крупнейшем и самом современном научно-развлекательном центре в Прибалтике. В АХХАА можно познакомиться с тайнами и достижениями необъятного мира естественных наук и открыть для себя необычную возможность - развлекаться и получать знания одновременно.

Приехав сюда в августе, вы, кроме того, успеете воспользоваться уникальным пакетным предложением АХХАА. Купив пакет «Паспорта приключений» в Тарту, вы получаете контрольный браслет, с которым вы можете посетить и АХХАА, и Тартуский парк приключений, и проехаться на викингской ладье «Турм», которую создали мастера Лодейной мастерской в Тарту в соответствии с тысячелетними традициями кораблестроения… А если погода не будет соответствовать вашим планам - то приходите в самый крупный крытый верёвочный парк в Эстонии, который находится в ТРК «Лыунакескус»! С правилами приобретения пакета можно ознакомиться на сайте.

Не менее популярен у псковских семей аквапарк Аура. Главный аттракцион аквапарка – водные горки со спуском в трубе длиной 55 и 38 метров. В аквапарке можно потренироваться в баскетбольной меткости и испытать свою устойчивость под водной пушкой. Кстати, у вас есть возможность оценить Ауру после реконструкции, которая закончилась 1 августа!

Еще одна «детская» достопримечательность Тарту - Музей игрушек, расположенный в старом городе неподалеку от «Театрального Дома». Все игрушки собраны в тематических залах на постоянной экспозиции; есть залы крестьянских игрушек, бумажных и настольных игр, мягких игрушек и кукольных домиков, советских и старинных игрушек, игрушек из разных стран и финно-угорских игрушек. Почти в каждом зале есть развлечения и игры для детей, а летом можно поиграть в музейном дворике, где есть карусель и скамейка Желаний.

Истинное раздолье для юных натуралистов и их родителей - Ботанический сад Тартуского университета. Это самый старый сад во всём мире (основан в 1803 году). Здесь представлены редкие виды растений, которые расположены по регионам их происхождения. Луковичные, цветущие, клубневые и многие другие виды растений представлены здесь. Также здесь можно покормить уточек и пофотографироваться на фоне роскошных пальм.

Вярска

16 августа

Вярска - это настоящий рай для семьи, в которой обожают спорт! В местном аквапарке - бассейны, бани, джакузи с минеральной водой, тренажёры, дорожки для велосипедных прогулок, целый стадион. На любой вкус.

Кстати, сейчас в СПА-комплексе Вярска среди всех гостей отеля Водного центра, останавливавшихся как минимум на одну ночь в период с 15 июня по 21 декабря 2014 г. разыгрывается подарочный сертификат Санатория и Водного центра номиналом в 1000€, а также множество дополнительных призов. Розыгрыш будет проведён в Рождественскую неделю среди всех, кто забронировал и посетил отель Водного центра. Для участия в лотерее нужно в отеле на месте заполнить лотерейный купон, куда следует написать имя и фамилию гостя, телефонный номер и действующий адрес электронной почты.

Но водный центр - не единственный способ отдохнуть в Вярска. Неподалеку от города, в долине реки Пиуза расположены песчаные пещеры Пиуза. Считается, что легендарный король Сету уже много столетий спит в одной из них: Эти рукотворные пещеры появились недавно и представляют собой подземные галереи со сводчатыми потолками и колоннами из песчаника, оставшиеся после полувековой добычи песка. Сейчас эта территория объявлена заповедником. Здесь можно увидеть самую крупную колонию летучих мышей в Балтийском регионе, редких рептилий и насекомых, а также разнообразные растения.

В Вярска также стоит посетить хутор-музей Сету. В музейную экспозицию входят полузакрытый двор, жилой дом, сараи для одежды, зерна и еды, хлев с сеновалом, мастерская, навесы, баня «по-чёрному», кузнечная фабрика, гончарная мастерская, гумно и чайная. Большинство зданий подлинные, привезённые из Северной Сетумаа.

Посетители музея могут заказать урок сетуского рукоделия (цветное кружево, пояса, чулки, ткачество и др.); концерты сетуских народных ансамблей (Лейко, Кулдатсяук и др.); сетускую свадебную программу; уроки хуторских работ, в том числе кузнечная и гончарная работа, работы от размола зерна до выпечки хлеба; баню «по-чёрному»; сетускую еду (для групп при предварительном заказе). А также можно разбить палатку, купить предметы рукоделия или тематические сетуские печатные издания и др.

Выру

30 августа - Выру, Вярска

Природный спа-отель Kubija в Выру предлагает семьям с детьми посещение водного и банного центра. Здесь все продумано до мелочей. Есть бассейн для детей и младенцев с 37-градусной температурой воды – один очень мелкий, второй глубиной 60 сантиметров, а также джакузи с чистой минеральной водой – той самой водой «Вярска», которую пьют уже десятилетиями. Дети до 5 лет могут посетить водный центр бесплатно!

Променад озера Тамула в городе Выру предлагает не только возможности купания, но и игровую площадку, фонтаны и несколько аттракционов для детей, чтобы на пляже было чем заняться.

***

Конечно же, это лишь малая часть всего, что может предложить Эстония для семейного отдыха! Много интересного, познавательного и развлекательного можно найти и в столице Эстонии - Таллине. Псковичи смогут посетить этот незабываемый город Со «Славянским туром» в рамках нового однодневного тура Tere tulemast. Ближайшая поездка состоится 13 сентября. Что стоит посетить в Таллине вместе с детьми? Об этом мы расскажем в ближайшее время!

Кстати, полный график туров в Прибалтику со «Славянским туром» можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97.

Офис на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792.

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны: (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.