Александр Котов: Право депутата на заочное голосование не нарушает права избирателей

Опубликовано: 15 июля 2014 г. в 13:43 3 0Нет комментариев0

Право депутата на заочное голосование не нарушает права избирателей. Такое мнение высказал спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в программе «Дом Советов» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Права избирателей не нарушаются. Это позволяет депутатам, в силу объективных причин - подчеркиваю, отсутствующих на сессии, отдать свой голос посредством доверенности. Практика это и показывает», - сказал Александр Котов.

«Что касается электронного голосования, мы изучили опыт парламентов северо-запада России и других регионов и нигде такого не нашли, - рассказал Александр Котов про возможность видеть результаты голосования на ноутбуках депутатов. - Это было ноу-хау Псковского областного Собрания».

По словам Александра Котова, он не видит ничего страшного в возвращении такой возможности.

«Пожалуйста, подготовьте поправки. Если большинство депутатов согласится, так тому и быть. Я в этом не вижу никаких проблем», - предложил Александр Котов. По его словам, важно грамотно прописать эту норму, поскольку в парламентской практике существует как поименное, так и тайное голосование.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.