Детский омбудсмен считает лагерь «Эколог» одной из «жемчужин» Псковской области

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 11:27 6 0Нет комментариев0

Продолжаются проверки соблюдения прав детей при организации детского отдыха в Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов, в этот раз он нанес визит в детский оздоровительный лагерь «Эколог», который принадлежит муниципальному учреждению в сфере дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» города Псков.

Как всегда уполномоченного по правам ребенка интересовали вопросы готовности лагеря к приему детей, обеспечению их безопасности и качественного питания, а также организации культурного и полезного детям досуга.

Детский лагерь «Эколог», по мнению Дмитрия Шахова, является одной из «жемчужин», среди всех лагерей нашей области, где детям создаются великолепные условия не только для отдыха и оздоровления, но и в научно-познавательной сфере.

«Такой атмосферы, которая царит в лагере, таких одухотворенных лиц детей и самое главное насыщенной полезной во всех отношениях программы, пожалуй, нет в других лагерях», – подчеркнул уполномоченный по правам ребенка. Безусловно, детские лагеря, где смены сформированы из детей, имеющих общие интересы и увлечения, это, наверное, идеальная организация детского отдыха, считает Дмитрий Шахов.

Конечно, все это не возможно без того отношения к детям и своим обязанностям со стороны взрослых, которое культивируется в этом лагере. «За время своих проверок я на протяжении 4 лет наблюдаю за организацией отдыха в этом лагере и с уверенностью могу сказать, что взрослые в «Экологе» обеспечивают «наилучшие интересы ребенка», как того и требует Конвенция ООН о правах ребенка», - отметил детский защитник.

Пообщался детский омбудсмен и с ребятами, которые ему рассказали о новых исследованиях, проведенных ими за смену, изучая влияния человека на экологию здешних мест, о новых видах растений семейства орхидеи, и о том, что не хочется уезжать из лагеря, потому что «здесь все отлично».

Завершая свой визит, Дмитрий Шахов пожелал всем ребятам успешно выступить со своим докладами, которые основаны на результатах, проведенных за смену исследований в эколого-биологической сфере, на конференции, которая состоится в среду 15 июля, а самое главное использовать полученные знания и навыки в дальнейшей жизни.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.