В Псковской области откроют более полутора тысяч дополнительных мест в детсадах

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 17:14 3 0Нет комментариев0

В Псковской области в рамках системы модернизации дошкольного образования за счёт областного бюджета и федеральных субсидий отремонтируют 39 образовательных организаций, а также закупят оборудования. Это позволит открыть 1 тысячу 530 дополнительных мест и ликвидировать очередь в детские сады. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил председатель Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов сегодня, 16 июля, на совещании с главами районов под председательством врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Также, по словам Александра Седунова, в образовательных организациях, которые расположены в сельской местности, из федерального бюджета выделены средства на ремонт 18 спортивных залов.

Кроме того, он обратил внимание, что на начало 2011-2012 учебного года обеспеченность обучающихся учебниками и пособиями из фонда школьных библиотек составляла 76%, на начало 2012-2013 учебного года - 91,1%, а в 2013 году процент обеспеченности учебниками доведен до 100% в 25 муниципалитетах, в Пскове – до 96%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.