Директор псковской фирмы «Эко Дом», клиенты которого требуют вернуть деньги, слёг в больницу после встречи с судебными приставами

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 19:15 29 0Нет комментариев0

Директор ООО «ЭкоДом» после встречи с псковскими судебными приставами по причине сильного расстройства был госпитализирован в инфекционное отделение городской больницы.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, в отношении указанной фирмы в отделе судебных приставов №1 города Пскова имеется сразу несколько исполнительных производств на взыскание долгов перед обманутыми клиентами на сумму порядка 2 млн рублей.

«Все взыскатели являются заказчиками, заключавшими с ООО «ЭкоДом» договор подряда о строительстве экологических чистых объектов с частичной предоплатой, – рассказал начальник ОСП №1 г. Пскова Алексей Гончаров. – Однако после получения предоплаты по договору подряда заказчик, как правило, в обозначенный договором срок не получал обещанного объекта, а через некоторое время не мог найти и самого подрядчика. Потеряв надежду на решение вопроса в досудебном порядке, заказчик начинал требовать возврата денег через суд, поэтому все исполнительные листы похожи друг на друга и косвенно доказывают примерно одну схему с явными признаками мошенничества со стороны директора ООО».

Так, например, 5 февраля 2014 года Псковский городской суд в открытом судебном заседании рассмотрел гражданское дело по иску одного из клиентов к ООО «ЭкоДом» о взыскании предоплаты, неустойки и компенсации морального вреда. Суд определил взыскать предоплату по договору подряда в размере 310 тысяч рублей, неустойку в размере 40 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 177,5 тысяч рублей и судебные расходы в сумме 8 тысяч рублей. Всего по данному исполнительному документу с ООО «ЭкоДом» необходимо взыскать 540,5 тысяч рублей.

Однако директор «ЭкоДома» на контакт с судебными приставами не шел и долги не гасил.

«Тогда один из взыскателей сам нашел страницу должника в социальной сети «ВКонтакте» и принес приставам фотографию, по которой было видно, что директор указанной конторы, мужчина 1980 года рождения, совсем недавно хорошо выглядел и отлично себя чувствовал, приятно отдыхая с рюмкой в руке», - рассказал г-н Гончаров.

В результате в начале июля работники группы быстрого реагирования спецотдела управления ФССП России по Псковской области сумели отыскать предпринимателя и вручить ему предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение судебного решения).

Буквально на следующий день директор ООО «ЭкоДом» по причине сильного расстройства был госпитализирован.

«Судебные приставы отдела желают ему быстрейшего выздоровления и надеются, что время, проведенное в больничной палате, позволит ему обо всем хорошенько подумать и принять верное решение по исполнению требований судебных актов», - заявил по этому поводу начальник ОСП №1 г. Пскова Алексей Гончаров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.