Завершилась двухнедельная практика студентов-филологов Псков ГУ

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 21:04 3 0Нет комментариев0

Завершилась двухнедельная практика студентов-филологов ПсковГУ 1 и 2 курсов, где они занимались изучением диалектных и фольклорных особенностей регионального характера. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, большинство из студентов проходили практику в полевых условиях, где под руководством преподавателей они осуществляли сбор и первичную обработку экспедиционных данных.

Ежегодно параллельно организуется и архивная практика, на которой идет работа с различными источниками и материалами Псковского диалектного и фольклорно-этнографического архива: обрабатываются аудиозаписи, формируются картотеки, готовятся материалы для введения в электронную базу данных.

На конференции, где прошло предварительное подведение итогов практики, присутствовала группа студентов и преподаватели из Тернопольского педуниверситета (Украина), практика которых проходила на Псковщине. Прослушав выступления наших студентов, гости поделились своими впечатлениями о пребывании в Пушкиногорье и Пскове, рассказали об изучении русского языка и литературы в своем вузе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.