Псковичей призывают присоединяться к марафону в поддержку детей-беженцев из Украины

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 15:40 7 0Нет комментариев0

Неравнодушные псковичи объявляют марафон в поддержку детей-беженцев с юго-востока Украины под названием «Солнечный Круг». Как сообщила Псковской Ленте Новостей один из организаторов акции Ольга Фабервилль, планируется, что марафон продлится до осени.

Общественники обращаются к детским центрам Пскова, учреждениям спорта, образования, культуры, предпринимателям города, педагогам и воспитателям, психологам с призывом присоединиться к этой инициативе. В рамках марафона на протяжении всего лета планируется организовывать для детей из Украины спортивные эстафеты, викторины, развлечения с аниматорами, мастер-классы, предоставлять игровые зоны с игрушками.

Детьми, которые находятся в санатории «Хилово», занимаются педагоги, воспитатели, специалисты областного центра семьи. Не так давно новая группа беженцев поселилась в гостинице «Спорт» города Пскова. Там тоже немало ребят. Развлекательная программа для них, по словам Ольги Фабервилль, пока не организована.

«В данный момент их нужно как-то привести в чувства, подарить им положительные эмоции. Это связь с реальностью вернет их в "здесь и сейчас". Хотелось бы наладить их эмоциональный фон», - отметила Ольга Фабервилль.

Свое согласии на участие в акции уже дали несколько детских организаций города. Кроме того, юные псковичи запишут в поддержку украинских детей видеоролик на песню «Солнечный круг».

Телефон для связи: 8-953-236-72-08 (Ольга Владимировна Фабервилль). Свои предложения можно оставлять и в группе «ВКонтакте».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.