Более 70 тысяч рублей собрали неравнодушные жители Псковской области для беженцев из Украины

Опубликовано: 23 июля 2014 г. в 12:20 5 0Нет комментариев0

Более 70 тысяч рублей собрали жители Псковской области для беженцев из Украины, которые прибыли в Псковскую область 15 июня и расположились в санатории «Хилово». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, профсоюзы благодарят всех откликнувшихся на призыв помочь.

«Больше месяца санаторий «Хилово» принимает беженцев из Украины. Это весьма серьезное бремя для учреждения, так как их содержание обходится учреждению около 2,5 миллионов ежемесячно. На настоящий момент кроме перечисленных населением области 70 тысяч рублей на компенсацию расходов по содержанию беженцев в санатории других денег не поступало. Но, несмотря на это, для них созданы все условия, проводятся занятия, развлекательные мероприятия, экскурсии и многое другое. Мы осознанно взяли на себя это бремя, и, реально понимая, что в сезон несем большие убытки, продолжаем его осуществлять. Если не мы, то кто? Куда идти людям, если их дом, город, село разбомблены и окончания этого ужасного кровопролития, братоубийства не предвидится в ближайшее время?» - подчеркнула председатель Псковского областного совета профессиональных союзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова.

Псковский областной совет профессиональных союзов выражает искренние слова благодарности всем псковичам, которые не остались в стороне и оказали посильную помощь детям-беженцам с юго-востока Украины. Сбор денежных средств продолжается.

Напомним, 15 июня в санаторий «Хилово» Псковской области прибыли 38 детей от 4 до 18 лет и 5 сопровождающих их мам с юго-востока Украины, из города Макеевка. В санатории беженцы пробудут до конца лета. Вместе с детьми из России они посещают летний лагерь, открытый на базе санатория «Хилово». Занимаются с детьми высокопрофессиональные воспитатели.

В Пскове открыт счет для сбора денежных средств для детей-беженцев с юго-востока Украины. В платежных документах должны быть указаны следующие реквизиты получателя:

Наименование поля

расчетного документа

Реквизиты

«Банк получателя»

Отделение № 8630 Сбербанка России г. Псков

«БИК» Банка получателя

045805602

«Сч. №» Банка получателя

30101810300000000602

«Сч. №» получателя

40703810351000011035

«Получатель»

Частное лечебно-профилактическое учреждение

«Санаторий «Хилово»

«ИНН получателя»

6017009683

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.