В Невельском районе установлено десять ветеринарно-карантинных полицейских постов, препятствующих распространению вируса АЧС

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 20:08 10 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Невельском районе установлено десять ветеринарно-карантинных полицейских постов, препятствующих распространению вируса африканской чумы свиней (АЧС). Как сообщили Псковской Ленте Новосте в пресс-службе областной администрации, их работу в четверг проконтролировали заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков совместно с начальником Главного управления МЧС России по Псковской области Валерием Филимоновым.

На постах круглосуточно дежурят сотрудники ветеринарной службы и полиции. В их задачу входит обеспечение исполнения указа врио губернатора Андрея Турчака о введении карантина на территориях Невельского, Себежского и Локнянского районов. Режим карантина предполагает запрет на ввоз и вывоз животных всех видов; вход посторонних лиц, въезд транспорта и перегруппировку свинопоголовья. Запрещено также вывозить из этих зон продукцию растениеводства, проводить ярмарки, торговать на рынках животными всех видов и мясной продукцией.

В рамках поездки вице-губернатор провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Невельского района. По итогам заседания комиссия приняла решение об изменении схемы дислокации ветеринарно-карантинных полицейских постов. «Это необходимо сделать для того, чтобы усилить контроль и гарантировать невозможность распространения вируса АЧС вглубь области», - подчеркнул Максим Жаворонков. В ходе совещания также было отмечено, что в очаге и первой угрожаемой зоне проведены все необходимые санитарно-карантинные мероприятия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.