В Пскове на улице Подвишенской решат проблему с водоснабжением

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 22:57 8 0Нет комментариев0

Заместитель главы города Пскова Наталия Соколова провела рабочее совещание, посвященное проблемам водоснабжения улицы Подвишенская. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В его работе приняли участие заместитель Главы Администрации города Валерий Волков, начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров, а также представители структурных подразделений Администрации города Пскова, коммунальных служб, жители улицы Подвишенская.

Как рассказала местная жительница Татьяна Крживицкая, на улице очень плохое водообеспечение. Она отметила, что псковичи, проживающие на указанной улице, неоднократно поднимали этот вопрос в предыдущие годы, но он до сих пор не решен. «В итоге на трубе, проложенной в 1968 году, постоянно происходят аварии. Буквально недавно вся улица сидела без воды три дня. Других источников водоснабжения у нас нет. Поэтому мы просим городские власти отремонтировать если не весь водовод, находящийся весь в заплатах, то хотя бы часть его. Какие-то работы по водообеспечению жители улицы Подвишенская по мере своих сил и возможностей готовы взять на себя», – заверила Татьяна Крживицкая.

В свою очередь, заместитель главы города Пскова Наталия Соколова отметила, что проблему водоснабжения жители улицы Подвишенская активно пытаются решить с 2010 года. По её словам, за эти годы сенился третий глава администрации, но проблема по-прежнему остается нерешенной. Наталья Соколова предложила покончить с волокитой в решении насущной проблемы, выработав на сегодняшнем совещании конкретный алгоритм ее решения. «Давайте все-таки что-то делать. Либо решаем этот вопрос, либо приходим к заключению, что это невозможно сделать, и ищем другие способы, как помочь людям», – сказала заместитель главы.

По словам участников совещания, на улице Подвишенская находится 23 дома, в которых живут 70 человек. Там же расположены Отдел государственного контроля надзора и рыбоохраны по Псковской области, а также Аварийно-спасательная служба Псковской области. На всю улицу приходится одна рабочая колонка у дома №1, которая расположена за забором Отдела государственного контроля надзора и рыбоохраны по Псковской области. В одном из жилых домов есть скважина. В 2013-2014 годах к строящемуся дому №8 по улице Подвишенская подвели водоснабжение. При производстве земляных работ был поврежден действующий водопровод. Ситуация усугубляется тем, что систематически выходящий из строя водовод не стоит на балансе города. На данный момент у него вообще нет собственника. По собственной инициативе жители улицы заказали рабочую документацию по водоснабжению и водоотведению жилых домов по улице Подвишенская №№10, 11, 12, 13,14. Сейчас проект проходит процедуру согласования.

В ходе обсуждения заместитель главы администрации города Валерий Волков дал распоряжение представителю городского водоканала предоставить уже в начале следующей недели необходимые расчеты и документацию по замене водопроводной трубы. Сразу же была названа цена вопроса – 300 тысяч рублей. Именно в эту сумму обойдется замена трубы. Валерий Волков выразил готовность принять ее на баланс города.

Начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров предложил прежде внимательно изучить план перспективной застройки, чтобы выяснить дальнейшую судьбу этого участка земли. Одновременно участники совещания затронули тему асфальтирования этой территории.

В ближайшее время заинтересованные стороны вернутся к обсуждению проблемы водоснабжения улицы Подвишенская. В связи с этим в администрацию Пскова будет направлено письмо с просьбой выделить необходимую сумму для замены водопроводной сети. Также предстоит решить вопрос с выделением земли для проведения необходимых земляных работ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.