Скульптура, символизирующая одну из местных легенд, появится в Пскове

Опубликовано: 18 июля 2014 г. в 9:26 5 0Нет комментариев0

Скульптура, символизирующая одну из местных легенд, появится в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления, глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Пскова Игорь Калашников встретились с представителями псковского филиала одной из сотовых компаний в Детском парке.

Во встрече, поводом для которой послужило определение места установки скульптуры, символизирующей одну из местных легенд, приняли участие заместители главы администрации города Татьяна Иванова и Мария Михайлова, директор Городского парка культуры и отдыха Евгений Шелемба.

Компания хочет подарить Пскову символ, воплощение псковской легенды, которое станет излюбленным местом для неформальных встреч.

«У нас очень красивый город, в последнее время он активно меняется в лучшую сторону: облагораживаются парки, реконструируются улицы и набережная, растет его туристическая привлекательность. К сожалению, в городе нет малых архитектурных форм, предполагающих интерактивность с их посетителями, в то время как во многих городах России и мира это один из самых популярных трендов, - рассказал представитель компании. - Идея возникла давно, мы ее долго пестовали, к счастью, в 2014 году она обретет реальное воплощение. Мы хотим сделать подарок городу на знаменательную, красивую дату - 1111-летие со дня первого упоминания Пскова в летописи. Автором скульптурной композиции является скульптор из Минска, член Союза художников Республики Беларусь Игорь Голубев».

Сейчас проводится конкурс среди жителей города в СМИ, чтобы псковичи смогли определить, что будет воплощать этот символ.

Иван Цецерский и Игорь Калашников приняли решение: «Скульптуре быть!» и определили место установки скульптурной композиции - в центре Детского парка, рядом с двумя установленными там скамейками, перед аттракционом «Поезд». Размер скамейки в составе скульптурной композиции совпадает с размерами скамеек, установленных в парке, поэтому скульптура будет смотреться там очень органично.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.