В Петербурге стартовал бесплатный джазовый фестиваль

Опубликовано: 19 июля 2014 г. в 17:55 4 0Нет комментариев0

На Кронверке Петропавловской крепости 18 июля открылся десятый международный фестиваль «Петроджаз». Как сообщает «Петербургский дневник», в этом году организаторы решили распорядиться финансовой поддержкой комитета по культуре Петербурга, поэтому впервые вход на праздник будет свободным.

Фестиваль продлится 2 дня, в нем примут участие джазмены из 6 европейский стран. Ежедневно в течение 8 часов на большой и малой сценах будут идти концерты.

На фестивале представят свое творчество музыканты из Дании и Польши. «Петроджаз» представляет основателя фольклорного блюзового фестиваля «Дельта Невы» Сергея «Стива» Некрасова. Программа Малой сцены сформирована совместно с легендарным лейблом «Бомба-Питер» и при личном участии Олега Грабко.

Фестиваль был основан в 2003 году, и с тех пор успел стать любимым событием для многих петербуржцев. На его сцене выступили такие легенды мирового джаза, как Маркус Миллер, Дэйв Вэкл, Масео Паркер, Ян Аккерман, Игорь Бутман и многие другие. При этом, каждый год фестиваль открывал новые имена в российской и зарубежной импровизационной музыке, впервые представив публике джаз из Индонезии, Чили, Турции, Венгрии. На «ПетроДжазе» всегда можно увидеть разнообразие стилей и ритмов, от франко-цыганского «мануш» до клезмера, от классического свинга до рок-н-ролла и «ска».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.