Инспектор ДПС во время незаконной охоты застрелил друга, приняв его за животное

Опубликовано: 19 июля 2014 г. в 18:09 7 0Нет комментариев0

В Свердловской области инспектора ДПС подозревают в гибели приятеля во время незаконной охоты, сообщает региональное следственное управление СКР в субботу.

Как пишет «Газета.Ru», вечером 17 июля в правоохранительные органы обратилась жительница села Елань, сообщившая о пропаже своего мужа, который 16 июля отправился в лес со своими друзьями из города Ирбита и не вернулся.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина с тремя знакомыми ушел в лес на охоту. Среди участников охоты были два инспектора ДПС ГИБДД Ирбита лейтенанты полиции 1986 и 1984 годов рождения. Также было установлено, что пропавший житель Елани был случайно застрелен на охоте. Его тело было обнаружено позже в лесу, в нескольких километрах от автодороги деревня Малахова — деревня Бобровка.

«Выяснилось, что погибший выполнял роль загонщика, а инспектор ДПС 1986 года рождения, стоявший на «номере», примерно около полуночи в темноте выстрелил в него из охотничьего гладкоствольного ружья, снаряженного патроном с картечью, приняв за животное. В результате дробового ранения головы и груди мужчина погиб на месте. Испугавшись, компания разъехалась», — говорится в сообщении.

В отношении инспектора ДПС возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Все обстоятельства происшествия еще устанавливаются, назначен ряд экспертиз.

Кроме того, в ходе расследования будет дана правовая оценка факту охоты, которая запрещена в июле.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщили, что оба инспектора ДПС будут незамедлительно уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а руководителей участников незаконной охоты привлекут к дисциплинарной ответственности за упущения в организации воспитательной и профилактической работы с личным составом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.