Британский фотограф заснял НЛО во время суперлуния

Опубликовано: 20 июля 2014 г. в 18:30 15 0Нет комментариев0

Фотографу из Лондона Ли Томпсону удалось заснять загадочный темный объект, проплывающий на фоне диска Луны. Событие произошло во время недавнего июльского суперлуния, привлекшего внимание астрономов и любителей астрономии по всему миру, пишет «Российская газета» со ссылкой на The Daily Mail.

Явление суперлуние происходит при совпадении полнолуния или новолуния с моментом наибольшего сближения Луны и Земли. Ночное светило в это время визуально кажется крупнее и ярче обычного.

По словам Ли, сначала он принял непонятный темный объект, маячивший на фоне Луны, за самолет, поскольку тот перемещался справа налево примерно с той же скоростью, что у самолета.

Другие же наблюдатели посчитали, что обнаруженный НЛО на фото был Международной космической станцией. Однако профессиональные астрономы усомнились в этой версии, поскольку МКС в это время не могла быть заметна над Лондоном. Возможно, это был спутник. Впрочем, никто не может с твердой уверенностью сказать, что же такое удалось запечатлеть лондонскому фотографу.

Известно, что во время суперлуния Луна выглядит на 14 процентов больше и на 30% ярче, чем при прохождении наиболее удаленной точки - апогея.

Впереди ожидаются еще два суперлуния - 10 августа и 9 сентября. Причем в августе можно будет наблюдать самую большую и яркую Луну в этом году. Ночное светило окажется максимально близко к Земле по сравнению с его удаленностью в другие сезоны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.