Павел Мищенков: В Островском районе уже имеется команда с опытом проведения крупных спортивных мероприятий

Опубликовано: 21 июля 2014 г. в 16:46 9 0Нет комментариев0

Остров уже обладает опытом проведения международных соревнований - в 2013 году на местном биатлонном комплексе прошел этап Кубка IBU по зимнему биатлону, и эксперты поставили высокие оценки именно спортивной инфраструктуре спортивно-оздоровительного центра «Юность». Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сказал глава администрации Островского района Павел Мищенков, комментируя известие о проведении муниципалитете в 2017 году чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров.

«На данный момент, по оценкам экспертов, мы имеем минимальные замечания, но мы будем стремиться, чтобы получить уже в дальнейшем категорию А, пока у нас категория В для проведения соревнований», - отметил Павел Мищенков. По его словам, сегодня уже ведутся переговоры со специалистами об улучшении спортивной составляющей спортивно-оздоровительного центра «Юность». Планируется обновить трибуны, заняться освещением и телекоммукациями, поскольку трансляция чемпионата будет идти в течение недели на спортивных каналах, в том числе и европейских.

Павел Мищенков добавил, что, благодаря проведения этапа Кубка IBU, в Островском районе уже имеется команда с опытом проведения подобных крупных мероприятий.

А в планах, чтобы различные крупные соревнования, в том числе и прибалтийские, и Кубки IBU, получили постоянную прописку в Островском районе.

Напомним, в норвежском Осло с 18 по 20 июля прошел Исполком Международного союза биатлонистов (IBU). Для России ключевым решением этого Исполкома стало получение Островом права на проведение чемпионата мира среди юношей и юниоров 2017 года.

Сегодня, 21 июля врио губернатора Псковской области Андрей Турчак подписал инвестиционное соглашения о государственно-частном партнерстве с московской компанией «Юнистрой». В рамках подписанного документа инвестор планирует осуществить строительство гостинично-туристического комплекса «Русская деревня» вблизи спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе. Инвестпроект «Русская деревня» предполагает строительство 50 гостевых домов. В гостиничный комплекс также войдет СПА-центр и магазин эко-продукции. Работы должны начаться в августе этого года, срок сдачи объекта - октябрь 2015 года. В рамках этого проекта дополнительно будет создано около 150 рабочих мест. Андрей Турчак поинтересовался удовлетворяет ли такой проект гостинично-туристического комплекса Союз биатлонистов России. На что представитель этой организации Сергей Федотов ответил положительно. «Это очень хороший пример. Все самое лучшее теперь будет и на Псковской земле», - отметил Сергей Федотов. Врио главы региона сообщил также, что в ближайшее время будет создан оргкомитет по подготовке к проведению чемпионата и напомнил, что к этому же событию приурочено строительство спортивного реабилитационного центра на спортивной базе «Юность».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.