Команды ветеранов победили на соревнованиях Олимпийского дня в Острове

Опубликовано: 29 июня 2014 г. в 9:25 4 0Нет комментариев0

28 июня в Острове состоялись массовые спортивные мероприятия. Соревнования прошли на городском стадионе «670» и были посвящены празднованию XXV Всероссийского Олимпийского дня. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В спортивных состязаниях приняли участие около 100 человек разного возраста. Открытие спортивного праздника началось с физкульт-парада участников, где выступил глава администрации Островского района Павел Мищенков. Он зачитал приветствие президента Олимпийского комитета России Александра Жукова и обращение президента международного Олимпийского комитета Томаса Баха к участникам и организаторам XXV Олимпийского дня – 2014.

Павел Мищенков напомнил присутствующим на празднике о богатых традициях участия и знаменательных победах спортсменов Псковской области и Островского района на зимних и летних Олимпийских Играх по разным видам спорта. «Пример островича, Олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Михаила Иванова доказывает, что при огромном желании, труде, упорстве спортсмена и тренера можно добиться высочайших успехов. Желаю, чтобы сегодняшние старты стали не только частичкой здорового образа жизни и полезного проведения досуга, но и для кого-то начальной ступенью к вершинам будущих Олимпиад», - добавил руководитель районной администрации.

Первыми в борьбу за награды соревнований включились легкоатлеты. Участники младшей и старшей возрастных групп стартовали в забегах на 100 и 400 метров. Лучшее время по сложившейся традиции показали воспитанники спортивно-оздоровительного центра «Юность». В награждении призёров и победителей соревнований по беговым видам приняли участие Павел Мищенков и его заместитель по социальным вопросам Лариса Иванова.

В турнире по волейболу сразились четыре команды. Абсолютными победителями стали игроки команды «Ветераны». 2 место заняла команда «Палкино-2», 3 место у команды «АВАНТА».

Матч по футболу между командами «Ветераны» и «Крылья» закончился победой футбольных ветеранов Острова, за которых выступали игроки, чей возраст перевалил за 60 лет.

В заключение спортивных мероприятий Павел Мищенков поблагодарил за участие в празднике ветеранов и активистов физкультурного движения. Самых юных островичей он поздравил с наступившим Днём молодёжи и вручил каждому сладкие подарки и сувениры с символикой XXV Олимпийского дня – 2014.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.