«Бабушка была связана, убийцы украли ноутбук и медали прадеда, а более ценные медали и золото не тронули» — родственники убитой в Славковичах

Опубликовано: 21 июля 2014 г. в 21:36 35 0Нет комментариев0

Убитая сегодня в Славковичах пожилая 74-летняя женщина – экс-председатель местного совхоза – была перед этим связана. Об этом Псковскому агентству информации сообщила внучка погибшей Инга.

Она отметила, что около 05:00 её отцу с телефона бабушки поступил короткий звонок, который тут же оборвался. Обратный звонок был тут же сброшен. Родственники посчитали, что женщина, как это уже не раз бывало, просто ошиблась кнопкой, проверяя время на своём мобильном, и легли дальше спать. Однако через несколько часов жена настояла, чтобы её муж ещё раз позвонил матери – ни мобильный, ни стационарный телефоны не отвечали. После этого родственники сразу же поехали домой к пожилой женщине.

Дверь была закрыта изнутри, и её пришлось открывать, поддев через щель крючок.

«Как только мы зашли, сразу увидели, что шкафы открыты, и вещи из них выброшены – как будто кто-то чужой рылся. На кухне папа нашёл бабушку. У неё были связаны руки за спиной, ноги были связаны в двух местах полотенцем», - отметила внучка погибшей.

«Золото, которое было на бабушке, они не взяли, то, что было в доме – тоже. Взяли только ноутбук вроде, и, кажется, боевые награды её отца. При это награды самой бабушки не тронули, а следователи нам потом сказали, что её награды как раз выше ценятся», - добавила она.

По словам внучки, проникновение в дом было совершено, судя по всему, через окно. При этом стекло не было разбито: гвозди были аккуратно отогнуты, и его просто выставили.

Дом, где произошло убийство, по словам родственников погибшей, располагается на параллельной центральной улице. Однако, несмотря на эту близость, это довольно тихое место – в большинстве из расположенных по соседству домов сейчас никто не живёт.

Внучка убитой добавила, что её бабушка работала председателем совхоза продолжительное время и ушла на пенсию лишь около 7 лет назад. В связи с этим родственники не исключают, что преступники надеялись найти дома более ценные вещи.

Напомним, ранее старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Антон Доброхотов сообщил ПАИ, что сейчас на месте преступления продолжают работать следственная группа и сотрудники полиции.

Предварительный осмотр тела погибшей выявил множественные кровоподтёки на лице и следы удушения.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Антон Доброхотов отметил, что следователи рассматривают версию, по которой убийство было совершено приезжими. В связи с этим всех, кто видел в районе Славковичей сегодня подозрительных людей или транспорт, просят сообщить об этом в Порховский следственный отдел по телефону (81134) 2-32-89.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.