В автобусе, который попал в ДТП в Подмосковье, находились псковские паломники

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 13:45 14 0Нет комментариев0

В автобусе «МАН», который попал в ДТП 19 июля на 150-м км автодороги М-9 «Балтия», находились паломники, которые ехали к мощам святой Матроны. Об этом пишет газета «КурьерЪ. Псков-Великие Луки».

ДТП произошло в субботу в 02.40. По предварительным данным, 45-летний водитель автомашины «ВАЗ» выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автобусом «МАН», который следовал с 38 пассажирами по маршруту «Псков - Москва». В результате ДТП погиб водитель «ВАЗа» и 11 получили травмы различной степени тяжести.

Автобус «Псков – Москва» был не рейсовым, а заказным. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщал ранее генеральный директор «Псковавтотранс» Алексей Семенов. «Я об этом узнал только из СМИ, обзвонил директоров всех предприятий, которые задействованы в этом направлении, у них все рейсы прошли без происшествий. Скорее всего, это заказной автобус, нерегулярного сообщения», - пояснил Алексей Семенов.

Напомним, 7 июля 2012 года в 05.30 мск автобус с паломниками из Великих Лук, направлявшимися в монастырь Почаевская Лавра на Украине, перевернулся на трассе Киев-Чернигов. Погибли 14 человек, еще 29 получили ранения различной степени тяжести.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.