Боясь потерять свою «Ауди А5», пскович нашел 700 тысяч рублей на алименты

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 14:49 10 0Нет комментариев0

21 июля в ОСП №1 г. Пскова поступило заявление взыскателя, в котором псковичка О. сообщает о выплате алиментов по мировому соглашению в размере 692 тысяч рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, взыскатель указала в своем заявлении, что претензий по задолженности по алиментам в отношении О. на сегодняшний день не имеет в связи с тем, что сумма в размере 691 980,08 полностью погашена.

Исполнительное производство в отношении О. было возбуждено 10 июня 2014 года, когда псковичка О. предъявила в службу судебных приставов нотариально заверенное мировое соглашение двухлетней давности. Согласно этому документу отец-должник был обязан ежемесячно выплачивать алименты в размере 30 тысяч рублей. Поскольку он два года этого не делал, вторая сторона направила документ на принудительное исполнение.

Расчет задолженности, произведенный судебным приставом, вывел на сумму в размере почти 700 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства с должником была проведена беседа. Судебный пристав-исполнитель Екатерина Никандрова получила от должника письменные объяснения и устно разъяснила ему сущность мер принудительного исполнения, предупредив о правовых последствиях неуплаты алиментов вплоть до уголовной ответственности.

«В число таких мер, как известно, может входить арест транспортного средства должника, - рассказал начальник ОСП №1 г. Пскова Алексей Гончаров. - Запрос показал, что гражданин О. является обладателем «Ауди А5», 2012 года выпуска. Будучи владельцем дорогой иномарки и имея при этом задолженность по алиментам в размере почти 700 тысяч рублей, наш должник рисковал остаться без авто. Но, судя по всему, отец с помощью судебного пристава из создавшегося положения сделал правильные выводы и погасил задолженность. Взыскатель прислала заявление, исполнительное производство окончено фактическим исполнением».

Добавим, что указание разовой выплаты такой суммы алиментов является уникальным случаем для псковской службы судебных приставов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.