Желание жительницы Псковской области выехать на отдых к морю стало мотивом к погашению долгов по ЖКХ

Опубликовано: 12 августа 2014 г. в 12:38 144 0Нет комментариев0

Жительница города Дно под действием мер принуждения, примененных судебным приставом-исполнителем, погасила 15 тысяч рублей коммунальных долгов.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ФССП по Псковской области, судебный приказ, выданный мировым судьей судебного участка №5 г. Дно, вступил в законную силу 18 февраля 2014 года. В этот же день в ОСП Дновского района судебным приставом-исполнителем Оксаной Богачевой было возбуждено исполнительное производство. На этот момент долг гражданки Б. перед ОАО «Хозяйственно-Эксплуатационное Управление Адмиралтейского района» обособленное подразделение Жилищно-Эксплуатационная Служба г. Дно составил 15 тысяч 547 рублей.

Однако, должница Б., несмотря на вынесенное судебное решение, не собиралась выплачивать задолженность, которая копилась у неё несколько месяцев.

Чтобы побудить гражданку Б. погасить задолженность, в рамках исполнительного производства 9 июля 2014 года было вынесено временное ограничение на выезд из РФ. Имея такое ограничение, гражданка Б. в течение шести месяцев не смогла бы выехать за границу ни по делам, ни на отдых к морю. Именно это и послужило мотивом к погашению задолженности перед предприятием жилищно-коммунального хозяйства.

Буквально через пару недель после вынесения ограничения, она полностью погасила задолженность и предъявила приставу-исполнителю подтверждающие документы. Только после этого временное ограничение было отменено.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.